На Ямале до следующего сезона закрыли последний зимник

Причиной прекращения движения стали устойчивые высокие температуры

На Ямале до следующего сезона закрыли последний зимник

Все зимники на Ямале закрыты до следующего зимнего сезона. Сегодня, 1 мая, с 00.00 часов в связи с наступлением устойчивых плюсовых температур закрыт для проезда последний из работающих зимников Коротчаево - Красноселькуп.

Читайте также: Аномальная погода: в России ждут «персиковое», а на Ямале - «морошковое» лето

Напомним, с 17 апреля закрыто движение по зимнику Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги. С 14 апреля запрещено движение по зимнику Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

На ледовой дороге Салехард – Лабытнанги движение закрыто для автомобилей. На переправе работают суда на воздушных подушках.

Читайте также: С закрытием переправы через Обь прилавки магазинов Салехарда опустели

«Выезжать на закрытые зимники - это опасно для жизни. Трассы небезопасны для проезда автомобилей, ледовые переправы могут не выдержать веса техники. Кроме того, сезонные автодороги проходят в местах, где нет мобильной связи, и, в случае ЧП, будет невозможно вызвать подмогу», - предупредили в профильном департаменте.

Получить оперативную информацию о работе региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация размещается на интерактивной карте. Обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.

Фото: Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика