На Ямале 10-летняя девочка попала под колеса автомобиля

Ребенка сбили прямо на пешеходном переходе

Сегодня, 4 мая, в 12:35 в Тарко-Сале произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. В районе дома 17а по улице Ленина женщина за рулем иномарки сбила ребенка, переходившего проезжую часть по «зебре». В результате наезда 10-летняя девочка получила травмы и была госпитализирована.

С начала текущего года на дорогах округа в результате аварий пострадали уже девять детей. Сотрудники ГАИ призывают родителей при приближении к пешеходным переходам в обязательном порядке снижать скорость, даже если кажется, что поблизости пешеходов нет. Также стоит учитывать темную одежду, недостаточную видимость, в том числе освещение и иные негативные факторы, которые могут привести к ДТП.

Ранее «Вести. Ямал» рассказывали о серьезной автоаварии в поселке Пурпе-1. На улице Российской, в районе дома № 3, лишенный прав водитель «ВАЗа», находясь под градусом, не справился с управлением и врезался в ограждение. С места ДТП северянина увезли на скорой.

Читайте также: На Ямале вынесли приговор мужчине, по вине которого в ДТП погибли 2 человека

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика