На Ямале 9 марта стартуют Всероссийские Арктические игры

Участие в соревнованиях по девяти дисциплинам примут свыше 700 спортсменов из всех регионов российской Арктики

На Ямале 9 марта стартуют Всероссийские Арктические игры

Ямал станет площадкой проведения Всероссийских Арктических игр. Состязания в девяти видах спорта, в числе которых - волейбол на снегу, фигурное катание и северное многоборье, пройдут с 9 марта по 3 апреля в Салехарде и Лабытнанги.

Участие примут свыше 700 спортсменов из 9 арктических регионов. По сравнению с прошлым годом число спортсменов увеличилось в 5 раз.

Соревнования по северному многоборью включены в программу Игр впервые. Участники испытают себя в метании топора, прыжках через нарты, тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами, а также в этнобиатлоне. Ямал представят 8 спортсменов из Салехарда, Аксарки и Яр-Сале.

Всероссийские Арктические игры уже проходили на Ямале в прошлом году. В них принял участие 141 спортсмен. Победу в общекомандном первенстве одержали представители Красноярского края.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика