На Ямале стартуют I Всероссийские Арктические игры

Пройдут состязания в Салехарде и Лабытнанги

На Ямале стартуют I Всероссийские Арктические игры

Сегодня, 22 марта, на Ямале начинаются I Всероссийские Арктические игры. Пройдут состязания в Салехарде и Лабытнанги. Участие примут 162 спортсмена из девяти регионов Российской Арктики - от Карелии до Чукотки.

Стартуют Игры в Ледовом Дворце окружной столицы с соревнований по фигурному катанию. Борьба развернется между одиночными спортсменами в короткой и произвольной программах с 22 по 25 марта.

С 25 по 28 марта в Обдорской гимназии Салехарда пройдет турнир по настольному теннису среди юношей и девушек.

С 30 марта по 4 апреля юноши и девушки будут бороться за лидерство в лыжных гонках на базе в районе аэропорта окружной столицы.

Читайте также: Рубеж для стрельбы и место для трассы: Ямал готовится принять первые Арктические зимние игры

С 13 по 18 апреля в Лабытнанги пройдут соревнования по биатлону в СШОР им. Т.В. Ахатовой среди юношей и девушек в дисциплинах: индивидуальная гонка, спринт и смешанная эстафета. В эти же дни в СК «Полярный» спортсмены будут состязаться на точность в стрельбе из классического и блочного лука.

Игры обещает посетить двукратная Олимпийская чемпионка Анна Богалий и Хамит Ахатов – заслуженный тренер России. Большое событие - часть федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Команды-победители и призеры будут награждены кубками, участники команд – медалями Минспорта России.

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика