На Ямале 2 партии исключили из предвыборной гонки

Две партии выбывают из предвыборной борьбы за места в парламенте округа. Накануне вечером закончился этап представления регистрационных документов. Кроме этого, каждая из непарламентских партий должна была заручиться поддержкой 1815 избирателей.

Подписи электората принесли только три – «Коммунисты России», «За справедливость» и «Родина». Заявлявшие о себе ранее «Патриоты России» и «Партия Ветеранов России» документов для регистрации не предоставили. Теперь подписные листы проходят двухэтапную проверку на подлинность – через систему ГАС «Выборы» и вручную – членами окружного избиркома. «На сегодня мы имеем семь партий, потенциально участвующих в выборах. Дальше будут проверяться подписные листы. 5 числа мы должны определиться с партией «Коммунисты России», а к 7 числу мы должны определиться с партиями «За справедливость» и «Родина», - прокомментировал председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика