Она сказала «Да!»: на слете кочевников в Яр-Сале прошла церемония бракосочетания

Свадебный кортеж припарковался в Яр-Сале. Две пары тундровиков связали жизни узами Гименея.

Под звуки марша Мендельсона нарты заезжают на центральную площадь ямальского села. В Яр-Сале на слете кочевников состоялась церемония бракосочетания тундровиков.

Смотрите также: Ярмарка женихов и невест, или как День оленевода сводит судьбы на Ямале

Про одну из пар молодоженов рассказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский:

«Среди молодоженов Нядма Худи и Ольга Сэротэтто. История их любви началась со школьной скамьи. Оба жили и учились в Яр-Сале, но в 2019 году Нядма поступил в колледж в Тюмени, а Ольга в Салехард. Так и прошло 3 года на расстоянии, встречи только на каникулах. Но настоящая любовь не знает преград и границ. И для новобрачных сегодняшний день стал самым главным в их общей истории – началом зарождения семьи».

День оленевода у коренных народов считается благоприятным временем для создания семьи. Пары уже поженились согласно обычаям, а на празднике провели своего рода светское торжество.

Фото: Андрей Кугаевский/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика