На одной «волне»: ямальские байкеры присоединись к международному мотопробегу

Акция «Волна памяти» посвящена мотоциклистам, чья жизнь оборвалась в дороге. Точкой отсчета послужила трагическая смерть Алексея Барсукова по прозвищу Скутт. Мужчину убили в поселке Жанна Забайкальского края

«Волна памяти» - это международный автопробег, посвященный памяти мотоциклистов, чья жизнь оборвалась в дороге. Силами мотоциклистов и просто неравнодушных людей, убийцы были найдены и понесли наказание. В десятый раз на одной волне с товарищами всей страны ямальские байкеры.

Если водителей автомобилей слишком много для объединения, то мотоциклисты всегда могут оперативно сплотиться для общего дела. Сначала в Новом Уренгое появились байкеры «Нурбайк-клуба» из поселка Уренгой.

С мотоклубом «Поршень» объединились на выезде из города. С каждым годом байкеры уходят дальше, на север, дороги становятся лучше, и благодаря этому впервые из Салехарда везли флаг клуб «Призраки Севера».

В России много лет чтут память Скутта из Нижнего Новгорода, к автопробегу присоединяются и байкеры, и те, кто просто любит езду на мотоцикле. Кто-то едет через всю страну, а кто-то несколько сотен километров.

С мотоциклистами часто происходят трагедии, но умышленное убийство байкера Алексея Барсукова в Забайкальском крае стало точкой отсчета для всероссийской акции.

Смотрите также: Настоящий роуд-муви: байкеры из Ноябрьска проехали через всю страну и сняли об этом фильм

«Волна памяти» будет длиться месяц. Соединятся мотоциклисты одной колонной в Москве и продолжат движение через всю страну.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика