В Салехарде открыли мотосезон 2022: в чем истинное счастье байкера

Под звуки ревущего байка главные лихачи Ямала открыли летний сезон. В честь долгожданного события на автодроме Салехарда собрались представители местных мотоклубов. Такие встречи с первым наступлением тепла стали уже традиционными

В минувшие выходные на автодроме в Салехарде собрались представители мотоклубов «Призраки Севера», «Белые кречеты» и гости из Лабытнанги. Такое количество поблескивающих хромом, наполированных «железных коней» увидеть не каждый день.

Почти девять месяцев их владельцы готовились к открытию нового сезона - шили «броню», усовершенствовали и приводили в порядок технику. Большинство байкеровй предпочитают ездить «на японцах» - в сравнении с отечественными эти «железные пегасы» более надежны, но в сегодняшних реалиях с санкциями, берегут машины, как «зеницу ока».

«Стараемся не ломаться. Технику бережем. Единственное - сейчас масла и все такое, конечно выросли в цене. На отечественное не буду переходить. Нравиться эта техника просто», - сказал Михаил Кожухов, вице-президент мотоклуба «Призраки Севера».

Читайте также: В Новом Уренгое официально открыли мотосезон

Для байкеров открытие мотосезона - это старт большого пути. За три летних месяца надо успеть многое - провести соревнования по мотокроссу, который, кстати, состоится в Салехарде 12 июня, обкатать новый мотоцикл по ямальским дорогам с характером, а некоторые отправятся в путешествие по России.

Но, в первую очередь, за короткое время лета - «короли дорог» наполнят все клеточки организмов духом свободы, почувствуют силу скорости и сопротивления.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика