На Оби вступил в силу полный запрет на вылов рыбы

Ежегодный мораторий будет действовать до начала летней путины, которая официально начнется 16 июня

На Оби вступил в силу полный запрет на вылов рыбы

На главной водной артерии Ямала - реке Обь вступил в силу полный запрет на вылов рыбы. Он будет действовать до 16 июня - официального начала летней путины.

Запрет на вылов и добычу водных биологических ресурсов в реке Обь действует от мыса Салемал до мыса Ангальский (город Салехард), в протоке Хаманельская Обь от мыса Ямсале до мыса Салемал и в протоке Надымская Обь от мыса Сандиба до мыса Салемал.

Тем, кто нарушит правила рыболовства и закинет сети в воду, грозят серьезные штрафы.

Смотрите также: Контролёры вышли на «субботник»: акция «День без сетей» прошла на Ямале

Мораторий на рыбалку в эти даты объявляют ежегодно. Причина в том, что после освобождения рек ото льда, основную массу белорыбицы нужно пропустить к местам нереста.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика