На Барсуковском месторождении в ЯНАО произошел пожар

Возгорание удалось ликвидировать спустя 5 часов

Накануне на территории Барсуковского месторождении в ЯНАО произошел пожар. По сообщениям очевидцев, около 6 часов вечера загорелся нефтепровод центрального пункта сбора. На ликвидацию возгорания потребовалось не меньше пяти часов.

В пресс-службе «Роснефти», которая ведет разработку месторождения, рассказали, что площадь возгорания составила менее 30 квадратных метров. Обошлось без погибших и пострадавших. Угроза окружающей среде отсутствует, сообщает IZ.RU.

На производственный процесс ЧП не повлияло. На месте работает оперативная группа для выяснения причин пожара. По предварительным данным, возгорание могло возникнуть при проведении ремонтных работ.

К тушению была привлечена местная пожарная бригада, сообщение о случившемся в МЧС не поступало.

Читайте также: На месторождении в ЯНАО произошел пожар

Фото и видео: ЧП Ямал/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика