На Ямале строят шестнадцать детских садов

На Ямале строят шестнадцать детских садов

За два года в ямальских городах и поселках построят шестнадцать детских садов более чем на три тысячи мест.

В прошлом году на Ямале выполнены строительно-монтажные работы по восьми детским садам. Шесть из них уже открыты. Еще в двух – в селах Аксарка и Мужи - в данный момент проводится оформление документов.

Как рассказал корреспонденту ГТРК «Ямал» директор окружного департамента строительства и жилищной политики Юрий Теряев, всего с 2010 года введено в эксплуатацию 18 детских дошкольных образовательных учреждений на 3045 мест. «В конце 2013 года заключено соглашение о государственно-частном партнерстве, результатом которого станут шесть новых детских садов в округе, - подчеркнул он. - Это более 1300 мест. Объекты планируется ввести до конца 2015 года».

По словам Юрия Теряева, сейчас объявлен конкурс на еще один детский сад на 240 мест в поселке Яр-Сале. «С учетом государственно-частного партнерства на территории округа в 2014 году будет строиться пятнадцать детских дошкольных образовательных учреждений, в Яр-Сале - шестнадцатый. Это более трех тысяч мест для дошкольников», - сообщил Юрий Теряев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика