На Ямале построили деревообрабатывающий комбинат

На Ямале построили деревообрабатывающий комбинат

На Ямале готовят к запуску в промышленную эксплуатацию деревообрабатывающий комбинат. Это инновационное производство, использующее самые современные технологии и оборудование.

В Тарко-Сале завершается строительство деревообрабатывающего комбината. Он будет выпускать деревянные дома и конструкции по немецкой технологии МХМ из клееного бруса. Выпускаемая продукция будет соответствовать самым высоким стандартам в области деревянного домостроения. Площадь производственного объекта – около шести тысяч квадратных метров. На сегодня производственные помещения и котельная уже построены, цеха готовятся к монтажу оборудования. Начало работы предприятия намечено на нынешний год.

Продукция комбината востребована в городах и поселках Ямала. Из деревянных конструкций можно строить и жилье, и спортивные сооружения. Современные технологии обработки древесины делают ее экологичной, пожаробезопасной и экономически эффективной.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика