На Ямале помогут трудоустроиться бывшим наркоманам

На Ямале помогут трудоустроиться бывшим наркоманам

На Ямале в органах занятости населения зарегистрировано 1948 безработных, почти половина из них — женщины, около трети — молодые жители округа. Как сообщила директор окружного департамента занятости населения Ольга Акинина, сейчас в регионе уделяется особое внимание трудоустройству тех ямальцев, которые испытывают трудности в поиске работы. Например, в следующем году впервые планируется создать пять специальных рабочих мест для трудоустройства граждан, прошедших курс лечения от наркотической зависимости.

По информации Акининой, работодателям на Ямале компенсируют затраты на создание специальных рабочих мест и заработную плату для трудоустройства инвалидов, многодетных и одиноких родителей, а также родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на стажировку молодых специалистов. Благодаря принимаемым мерам в этом году удалось найти работу шестидесяти трем многодетным родителям, двум родителям детей-инвалидов, ста семнадцати ямальцам предпенсионного и пенсионного возраста, тридцать одному освобожденному из мест лишения свободы. Создаются также временные рабочие места для несовершеннолетних. В этом году смогли поработать более пяти тысяч подростков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика