На Ямале будут весь год скорбеть о павших в Афганистане советских воинах

На Ямале будут весь год скорбеть о павших в Афганистане советских воинах

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин утвердил план мероприятий по празднованию в 2014 году 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

Как отмечает пресс-служба губернатора Ямала, отметить вывод советских войск из Афганистана решено «в целях формирования у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга». Вывод войск завершился 15 февраля 1989 года. В течение всего следующего года в муниципалитетах автономного округа запланировано проведение вечеров памяти воинов, погибших в Афганистане; встреч учеников школ, студентов, молодежи с ветеранами боевых действий.

Повсеместно будут организовываться концерты, конкурсы патриотической песни, литературно-музыкальные мероприятия. В образовательных учреждениях будут организованы выставки, конкурсы плакатов и рисунков, музейные экспозиции. В этом же ряду - спортивные состязания, посвящённые торжественной дате.

Основная часть мероприятий приходится на февраль 2014 года. В этом месяце запланировано проведение торжественно-траурных церемоний в честь воинов, погибших в Афганистане, выставки «Эхо афганской войны» в окружном музейно-выставочном комплексе, книжно-иллюстративной выставки «Афганистан. Ещё раз про войну» в Национальной библиотеке округа и другие мероприятия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика