На дорогах Ямала сократилось количество ДТП

На дорогах Ямала сократилось количество ДТП

На дорогах округа становится спокойней. В этом году на 12 процентов сократилось количество ДТП, на 6 процентов снизилась статистика погибших. Об этом говорили на заседании окружной комиссии по безопасности дорожного движения. В этом году на Ямале начали приводить в порядок пешеходные переходы, особенно возле школ и детских садов. Кроме того, в Новом Уренгое и Надыме установлены новые комплексы фото-видео фиксации. До конца года таким же комплексом обещают оборудовать Карамовский пост. И уже в 2018 обеспечить ими города Лабытнанги и Ноябрьск. Правилам дорожного движения активно обучают детей, для них строят настоящие автогородки со светофорами и дорожными знаками.

«Есть эффект по снижению количества детей, которые травмированы или попали в дорожно-транспортное происшествие», - отметил Сергей Борискин, секретарь окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика