На экс-директора ямальского рыбзавода возбудили уголовное дело

На экс-директора ямальского рыбзавода возбудили уголовное дело

Возбуждено уголовное дело против бывшего директора муниципального предприятия «Салемальский рыбозавод» Андрея Курмана, которого подозревают в попытке растраты средств с использованием служебного положения.

Прокуратура установила, что в непосредственном подчинении начальника долгое время работала его супруга Нина Кораблева. По представлению прокурора трудовые отношения, как с директором предприятия, так и его с его женой были прекращены.

Однако в декабре 2017 года выяснилось, что Кораблева вместо увольнения по указанию своего мужа была переведена на отсутствующую в штатном расписании должность, а впоследствии вновь по указанию Курмана уволена в связи с сокращением штата.

Поводом для проведения повторной проверки послужила поступившая информация о том, что Кораблева обратилась с жалобой в трудовую инспекцию на то, что ей не были произведены причитающиеся в связи с сокращением выплаты на сумму более 150 тысяч рублей.

Материалы проверки были направлены в следственную группу ОМВД России по Ямальскому району. В результате в отношении Курмана было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.160 УК РФ «Покушение на растрату с использованием служебного положения».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика