Приходят на выручку: волонтеры #МыВместе собирают посылки и пишут письма

Как ямальцы продолжают помогать мобилизованным и семьям призванных земляков - смотрите на vesti-yamal.ru

На Ямале продолжается сбор помощи мобилизованным землякам. Отцов, мужей, братьев поддерживают все. Дети пишут письма, а взрослые собирают посылки со всем жизненно необходимым. И, конечно, приходят на выручку тем, кто ждет призванных дома.

Поход в поликлинику на прививку с маленьким ребенком может вызвать стресс не только у малыша, но и у самого родителя. Муж мобилизован, и все заботы сейчас на плечах мамы. Поэтому жительница Надыма попросила о помощи. Волонтер Дарья Игнатова откликнулась сразу и сопроводила семью в больницу.

Сегодня в округе поддержка семьям мобилизованных оказывается в разных сферах - помогают не только с детьми, но и закупают продукты и, если необходимо, решают бытовые вопросы.

Читайте также: #МыВместе: семьям мобилизованных на Ямале помогли рекордное количество раз

А Пуровчане присоединились к акции «ПоZдравим наших». В преддверии Нового года предложили собрать для мобилизованных и добровольцев подарки, которые отправят к местам несения службы бойцов.

Одними из первых, кто решил поздравить защитников, стали работники культуры. В штаб они принесли коробки с конфетами, сгущенкой, чаем, кондитерскими изделиями.

«Эта акция пропитана новогодним волшебством и домашним уютом. Мы хотим, чтобы наши мобилизованные ребята помнили всегда о Ямале, о своей семье, о Пуровском районе. Сегодня как никогда важны внимание и помощь. В регионе работают 250 штабов и семь тысяч волонтеров. Мы вместе - уже не просто акция, это символ единства», - Инна Кононенко, волонтер штаба «Мы вместе», Пуровский район.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика