МВД предложило увеличить госпошлину за выдачу загранпаспортов и водительских удостоверений

МВД предложило увеличить госпошлину за выдачу загранпаспортов и водительских удостоверений. Пишет “Российская газета”. Стоимость получения некоторых из этих документов вырастет в два с половиной раза. Необходимость повышения размера госпошлины в МВД объясняют тем, что меняются рыночные обстоятельства. Стоимость бланков, выполненных с учетом всех требований безопасности, - высока. Учет этих бланков, а также данных о собственнике транспортного средства, о водителе, о гражданине, который собирается выехать за рубеж, тоже требует финансирования. Работа паспортистов также оплачивается из бюджета. К тому же защита личных данных граждан России, требует повышенного внимания. Это тоже стоит денег.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика