МВД держит на контроле ситуацию на фоне призывов к несогласованным митингам

В интернете активно распространяются призывы к проведению несанкционированных митингов

В интернете активно распространяются призывы к проведению несанкционированных митингов в ряде регионов. Правоохранители держат на контроле обстановку и в случае необходимости, готовы предпринять все меры для поддержания порядка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

В ведомстве напомнили, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры, связанные с коронавирусом, в том числе касающиеся проведения массовых мероприятий.

Жителей Ямала и других субъектов РФ просят не поддаваться на призывы к участию в подобных акциях, а также предостеречь от этого детей.

«МВД России заявляет, что любые провокационные действия, агрессия в отношении сотрудников полиции, невыполнение их законных требований будут незамедлительно пресечены. Лица, совершившие подобные правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности. МВД России призывает граждан соблюдать спокойствие и воздержаться от участия в несогласованных акциях», -прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте также: Общественники Ямала поддерживают объявленную Президентом спецоперацию по защите ДНР и ЛНР

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика