Муравленко посетила делегация кардиохирургов больницы Ноябрьска

Муравленко с рабочим визитом посетила делегация кардиохирургов больницы Ноябрьска. Основная тема встречи - диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, а также способы взаимодействия при оказании экстренной помощи. При остром нарушении мозгового кровообращения необходимо принять меры в первые 3 часа, а для этого быстро доставить пациента в больницу.

Компьютерная томография в рентген-диагностическом отделении ноябрьской больницы позволяет в считанные минуты определить, какой вид инсульта у человека, и выбрать правильную тактику лечения. В Муравленко в прошлом году зарегистрировано 54 случая инсульта и 25 инфарктов. Уже в этом году жителям будет доступно обследование с возможным оперативным лечением.

«У нас был опыт в прошлом году взаимодействия с нами ноябрьской больницей. Это было в тестовом режиме. Двое пациентов были направлены один в экстренном, один в плановом порядке, для проведения коронароангиографии, одному из пациентов было выполнено стентирование сосудов», - говорит Елена Кирсанова, заведующая терапевтическим отделением ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика