Мужевские ученики младших классов развивают мышление и логику с помощью древней игры

Мужевские ученики младших классов развивают мышление и логику с помощью древней игры

Шахматы снова в моде. Уже давно доказано, что игра черно – белыми фигурами развивает мышление и логику у детей. Не стали терять времени и ученики младших классов мужевской школы. Занятия в шахматном клубе «Гарде» посещают ученики второго класса. Всего здесь занимаются две группы младшеклассников. Чтобы освоить терминологию и разобраться в правилах игры, достаточно и одного занятия – уверяет тренер Илья Сангаджиев. Но, чтобы играть на высоком уровне, тренироваться необходимо постоянно. Детский наставник уверен, что эти занятия помогут его подопечным не только в поединках за шахматной доской, в учебной деятельности, но и в проведении досуга.

«Ребенок начинает в процессе игры мыслить логически - сам находит ходы, то есть он все это делает сам. Принимает решение сам, поэтому в дальнейшем в жизни как это может пригодиться? Это уже воспитывает в нем самостоятельность», - подчеркнул Илья Сангаджиев, тренер шахматного клуба «Гарде».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика