Молодежные активисты Муравленко осваивали спортивные катамараны

Больше часа на берегу озера в парке культуры активная молодежь города собирает раму, надувает баллоны и закрепляет транспортировочные винты. Так начинается активный отдых по-муравленковски.

Сегодня каждый из этих ребят поучаствовал в сборке спортивного катамарана, через некоторое время инструкторы проведут для них инструктаж, а после воспитанники лагеря труда и отдыха попробуют свои силы в гребле.

На улице больше тридцати градусов тепла. Несмотря на это форма одежды закрытая. В шортах, юбках и купальных костюмах к катанию и гребле подростков не допускают. Еще одна важная деталь — закрытая обувь. Если не соблюдать все правила, можно серьезно пораниться.

Первый заплыв длится всего четверть часа. Тринадцатилетняя Регина Киреева в восторге от такого активного отдыха. Не пожалела, что выходные провела именно здесь.

«Прикольно даже первый раз. Грести трудно, потом привыкаешь», — поделилась впечатлениями Регина Киреева, участница заплыва.

В этом году из муниципального бюджета по программе «Туристическое лето» выделили средства на приобретение двух спортивных туристических катамаранов. Это еще одна возможность проводить отдых с пользой.

«Мы останавливались отдохнуть, начали разговаривать, я спросил у них устали они или нет, они ответили что нет, начали предлагать что бы еще давайте на реку выехали», рассказывает Роман Хакимов, инструктор.

Еще приятнее было наблюдать за тем, как жители города делают зарядку в воде. Взрослые и дети, более тридцати человек повторяли движения за спортсменами и инструкторами.

«Мы хотим максимально привлечь народ к активному и здоровому отдыху, желательно чтобы все обратили внимание на развитие парковой зоны», — говорит Эмиль Хайруллин, представитель МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Молодогвардейцы пообещали железно, такие зарядки они будут проводить чаще. Главное, чтобы погода оставалась такой же солнечной.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика