Многодетных жительниц Ямала наградят почетной медалью в преддверии Дня матери

Ямал готовится к празднованию Дня матери. О том, какие мероприятия пройдут в округе, читайте на vesti-yamal.ru

Многодетных жительниц Ямала наградят почетной медалью в преддверии Дня матери

На следующей неделе в России будут отмечать День матери. В честь праздника 19 жительниц округа торжественно наградят медалью «Материнская слава Ямала».

Кандидатов выбирают из числа женщин, проживших в регионе не менее 15 лет и воспитавших четырех и более детей, сообщили в пресс-службе департамента социальной защиты ЯНАО.

Напомним, что почетную награду вручают с 2009 года. За это время ее обладателями стали 271 северянка. Также в этом году в преддверии праздника матери, которые имеют пять и более детей, получат по 1 122 рубля на каждого ребенка.

«На Ямале постоянно совершенствуются существующие меры социальной поддержки, которые нацелены на улучшение положения женщин в обществе, обеспечение социальных функций семьи, стимулирование рождаемости», - отметила Диана Саранчина, начальник отдела по семейной и демографической политике департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Читайте также: Звание «Мать-героиня» получила жительница ЯНАО Ольга Дехтяренко

В честь события по всему округу пройдут праздничные мероприятия: конкурсы, соревнования, концерты, акции и многое другое. В Салехарде организуют мастер-классы по изготовлению открытки и росписи имбирного пряника в Библиотеке Дружбы народов и комплексе «Обдорский острог» соответственно.

Молодые семьи из Губкинского поучаствуют в традиционной гонке «Ползунки наперегонки». В Пуровском районе жители посоревнуются в пулевой стрельбе в конкурсе «Мама и Я – меткая семья». Посмотреть расписание всех мероприятий можно на сайте окружного департамента соцзащиты.

Фото: Департамент социальной защиты населения ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика