Много жаргона и сквернословия: Надымские библиотекари за красивую речь

Библиотекари Надыма провели акцию - «Моя речь - моё зеркало». Так, специалисты хотят поддержать русский язык и привлечь горожан к чтению книг. На импровизированной сцене выступили истинные приверженцы культуры речи.

По мнению организаторов, в современном мире будущему поколению необходимо заострить внимание на проблеме жаргона и сквернословия. Ведь влияние слов-паразитов на духовное здоровье человека очень большое. Кроме того, молодежь стала меньше читать, что очень сказывается на их языке.

Член союза писателей России, руководитель литературного объединения МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Людмила Ефремова: «На самом деле, засоряется речь, засоряется язык, очень много молодежи неграмотные, они даже не знают об этом, потому что говорят, как бог надушу положил. А задуматься, заглянуть в книгу, заглянуть в словарь не хотят».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика