Министр обороны утвердил порядок начисления социальных выплат мобилизованным россиянам

«Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации»

Министр обороны утвердил порядок начисления социальных выплат мобилизованным россиянам

Ежемесячные выплаты гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации, производятся со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения с нее включительно. Соответствующий приказ, устанавливающий порядок соцвыплат, подписал Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации», — говорится в тексте.

Отмечается, что в случае заключения мобилизованными гражданами контракта выплаты производятся до дня его вступления в силу. Ее размер за неполный календарный месяц определяется пропорционально количеству дней, прослуженных в течение этого месяца.

Деньги начисляются одновременно с выплатой военнослужащему довольствия за текущий месяц.

Президент РФ Владимир Путин 3 ноября 2022 года подписал указ о единовременной выплате в 195 тысяч рублей российским военным, призванным в ходе частичной мобилизации, и тем, кто заключил контракт во время проведения СВО на Донбассе.

В конце октября 2022 года ямальские военнослужащие, участвующие в спецоперации, начали получать единовременную региональную выплату в размере 300 тысяч рублей. Такое решение поддержать северян и их семьи принял губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Читайте также: Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими военнослужащими в зоне СВО

Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика