Видеохостинг Rutube запустил креативное пространство «Артмеханика»

Проект направлен на выявление и раскрытие творческого потенциала молодых талантов

Видеохостинг Rutube запустил креативное пространство «Артмеханика»

На отечественной платформе Rutube стартовал проект «Артмеханика», направленный на выявление и раскрытие творческого потенциала молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Проект был поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

«Артмеханика» по-новому осмысляет искусство. В отличие от многих программ на эту тему, мы очень динамичные. Наша цель — рассказывать о творческих людях интересно, знакомить пользователей видеохостинга с классными ребятами, которые хотят делиться своими мыслями и творческой энергией», — Алексей Кичев, креативный продюсер RuTube.

По замыслу создателей, участие в «Артмеханике» должно помочь юным талантам максимально быстро сделать шаг из своих мастерских, фестивалей, творческих вузов, а также индивидуальных проектов на медийную платформу, привлекающую внимание миллионов зрителей в сети.

Первый выпуск шоу уже доступен на канале.

В апреле Rutube объявил о перезапуске платформы. Изменился дизайн сайта: сделана полная переработка интерфейса, навигации, новых цветовых решений и возможности управления контентом.

В пресс-службе российского видеохостинга отметили, что теперь пользователи могут смотреть контент без регистрации, загружать ролики через удобную студию, создавать тематические плейлисты и монетизировать свой контент.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика