Мечты сбываются. Увлекательные истории рассказал известный полярник школьникам и учителям Лабытнанги

Следуй за мечтой и добьешься успеха. В этом убежден известный путешественник Виктор Боярский. В свои 66 лет он полон энергии и оптимизма. Первая его экспедиция в Арктику состоялась, когда ему было 23 года. Встреча с таким уникальным человеком прошла в городе Семи Лиственниц в школе номер один. Гость из Санкт-Петербурга рассказал педагогам и ребятам о своих полярных экспедициях. Все эти увлекательные истории можно найти в его книгах, которые он подарил школьной библиотеке.

«Идея в чем? – о выборе жизненного пути. Для меня сложилась жизнь таким образом, что с детства мечтал быть или моряком или полярником. И случилось так, что мне повезло, и я действительно стал тем, кем хотел быть. Это редко бывает, но это случилось. Я хотел ребятам сказать, если у них есть какая-то мечта, и они постараются ей следовать, они добьются успеха», - убеждён Виктор Боярский, председатель Полярной комиссии Русского географического общества, почетный Полярник России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика