Мастер-класс для юных хоккеистов. В Салехарде гостят звезды советского спорта

Окружную столицу посетила команда выдающихся спортсменов Советского Союза. Цель их визита – встречи с молодежью и патриотическая пропаганда спорта высоких достижений. В рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» эта делегация уже третий год колесит по всей стране.

Тренировка у этих юных хоккеистов этот раз оказалась необычной. С трибун за ребятами наблюдают настоящие «ледовые титаны» – олимпийские чемпионы Станислав Петухов и Александр Пашков. Малыши стараются изо всех сил, чтобы услышать оценку настоящих профи.

Салехардские мальчишки для своего возраста подготовлены очень неплохо, - считают высокие гости. Главное, чтобы желание играть в хоккей было искренним. Ребята должны по-настоящему тренироваться и всегда стремиться выиграть у своих соперников на льду.

«Этот возраст подготовленный, с точки зрения катания. Я посмотрел - как они катаются, на владение шайбой, дисциплину - они дисциплинированы очень. Они внимательно слушают тренера. Это очень важно в их возрасте. Вы знаете, что организовать внимание детей очень сложно», - Александр Пашков, олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, заслуженный мастер спорта СССР.

Кстати, среди приехавших на Ямал профи не только хоккеисты. В составе делегации - гимнаст Владимир Маркелов, волейболистка Любовь Козырева, двукратный золотой призер олимпиады баскетболистка Нелли Ферябникова и другие спортсмены, которыми до сих пор гордится страна.

«Необходимо все-таки, пока еще живы те Олимпийские чемпионы, тот великий спорт в памяти людей, передать это молодому поколению. Для того чтобы вселить в них уверенность, желание. Показать, что мы такая великая страна и зачем упускать возможность, которая исторически была у нас в руках», - сказал Виктор Исайченков, заместитель руководителя благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России»

Ветераны советского спорта будут гостить на Ямале еще несколько дней. Свои патриотические мастер-классы для юных северян они дадут не только в окружной столице, но и на другом берегу Оби – в городе Лабытнанги. Следующие остановки на их маршруте - Республика Коми и Вологодская область.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика