Мамонтенок Люба вновь отправляется в путешествие

Мамонтенок Люба начинает путешествие. Из окружной столицы Любаша полетит в Тюмень, а дальше по автодороге ценный груз доставят до Ноябрьска. Дело в том что кофр, в котором мамонтенок путешествует - слишком велик. В пассажирские самолеты такой багаж не вмещается. Поэтому было решено отправить Любу через Тюмень. Люба примет участие в выставке “Мир глазами мамонтёнка”, которая откроется в Ноябрьске 22 сентября. Напомним, что Люба уже побывала в разных уголках мира. С уникальным экспонатом познакомились жители Чикаго, Гонконга, Лондона, Калининграда и Москвы. Вернется Люба домой в первых числах ноября. «Это, можно сказать, подарок от юбиляра юбиляру. Хоть и день города в Ноябрьске уже прошел, тем не менее, год юбилейный. Еще эта выставка будет во время ночи искусств в музее», - сказала старший научный сотрудник отдела естественной истории МВК им. И.С.Шемановского Галина Карзанова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика