Лихача из Ноябрьска привлекли к ответственности после поста в соцсетях

За езду без прав и выезд на встречную полосу мужчине грозит крупный штраф. Также водителя наказали за отсутствие страховки.

Лихача из Ноябрьска привлекли к ответственности после поста в соцсетях

15 октября в группе «Реальный Ноябрьск» во «ВКонтакте» появилось видео, в котором лихач нарушил правила дорожного движения.

На записи с видеорегистратора видно, как водитель «Мерседеса» на перекрестке выезжает на встречную полосу, создав аварийную ситуацию на дороге.

Благодаря видео, в котором отчетливо виден номер машины, сотрудникам Госавтоинспекции Ноябрьска удалось оперативно установить личность автовладельца.

Оказалось, что водитель гонял по городу без прав и страховки. Гонщика оштрафовала на 800 рублей. Также были составлены административные протоколы за управление машиной без прав и выезд на полосу встречного движения.

«Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» - штраф в размере от 5000 (пяти тысяч) рублей до 15000 (пятнадцати тысяч) рублей,

«Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения» - штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х (четырех) до 6-ти (шести) месяцев.

Напомним, граждане с активной жизненной позицией, сообщившие о правонарушениях и преступлениях в правоохранительные органы, могут быть поощрены денежной выплатой.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото, видео: Реальный Ноябрьск/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика