Лагеря Краснодарского края ждут юных ямальцев: стартует медосмотр школьников

Лагеря «Орлёнок» и «Премьера» Краснодарского края ждут ямальских детей в августе. За счет окружного бюджета их смогут посетить более полутора тысяч ребят. Полностью оплачивается дорога и путевка. Поехать смогут юные ямальцы, относящиеся к особо нуждающимся и социально незащищенным категориям, а также дети медицинских работников, которые борются с коронавирусом. Заявочная кампания уже стартовала, все необходимые документы можно подать на портале molcentr.ru. Смена в «Орлёнке» пройдет с 9 по 29 августа. В «Премьере» с 18 по 31 августа.

«Мы в этом году принимаем все усилия, для того чтобы отдых прошел максимально безопасно. Будут организованы прямые, беспересадочные вылеты из аэропортов Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска, до Анапы и Краснодара», - рассказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Сегодня, 22 июля, глава окружного оперативного штаба Татьяна Бучкова сообщила о старте медосмотра школьников, отправляющихся в детские лагеря с 1 августа.

«Медосмотр и выдача справок будут организованы в зависимости от текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в конкретном муниципальном образовании: на дому, в условиях поликлиники, в Центрах здоровья детей. Тестирование на COVID-19 в обязательном порядке пройдут сопровождающие организованных групп и вожатые», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика