Кроссовки или босоножки: любимая летняя обувь расскажет о характере

Туфли или босоножки могут многое рассказать о своей хозяйке, нужно только уметь «прочитать» эти послания

Кроссовки или босоножки: любимая летняя обувь расскажет о характере

Что бы ни говорили о том, какая обувь самая удобная и безопасная для ног, девушки всегда покупают ту, что соответствует их вкусу, сочетается с одеждой, и, конечно, помогает почувствовать себя самой красивой.

Выбор обуви

Обувь ярких цветов нравится экстравертом, творческим личностям. Они обожают быть в центре внимания и отличаются особой эмоциональностью. Темные цвета выбирают осторожные расчетливые люди, они всегда полагаются на разум и логику, а не на интуицию.

О творческой натуре говорит необычная обувь, а также та, что не сочетается с другой одеждой. Иногда человек в костюме и кроссовках не просто чудак, а настоящий гений.

  • Босоножки на танкетке. Их выбирают настоящие эстеты, утонченные натуры, чувственные, образованные, разбирающиеся в искусстве. Они ценят комфорт. У этих девушек спокойный, покладистый характер, они очень романтичные, с философским взглядом на жизнь.
  • Кеды. Девушка больше всего на свете ценит свою свободу, хочет всегда самостоятельно принимать решения, но при этом ранимая и инфантильная, необыкновенно женственная. Может постоять за себя, если это необходимо.
  • Кроссовки. Активная, подвижная девушка, выбирает бешеный ритм жизни, привыкла сметать все преграды на своем пути. Легкая на подъем, мобильная, старается делать несколько дел одновременно. Самодостаточная, не зависит от чужого мнения, но при этом умеет дружить, всегда и во всем будет поддерживать своих приятелей.
  • Балетки. Женщина с характером, настоящий боец, который не боится трудностей и из любых ситуаций выходит победителем. Ей не важно, что о ней думают другие. Легко отпускает ненужные отношения, расстается с людьми, которые ей не интересны. Целеустремленная, работящая девушка, но при этом романтичная, простая, заботливая, щедрая и внимательная, великодушная, не отличается особой требовательностью и агрессивностью. Любит животных и детей.
  • Обувь на шнурках. Сильная, деловая женщина, пользующаяся заслуженным уважением, прирожденный руководитель. Отличительные качества – целеустремленность, уверенность в себе.
  • Туфли-лодочки. Творческие, креативные натуры с безупречным вкусом, часто мечтают о карьере художника или музыканта. Умеют сопереживать, чувствительные, но непостоянные. Недочитанные книги, заброшенное рукоделие, незавершенный ремонт – это про них.
  • Удобные туфли. Ценит комфорт, всегда остается самой собой. Ее трудно вывести из равновесия.
  • Туфли на шпильках. Целеустремленная и уверенная в себе девушка, обожает быть в центре внимания, любит праздники, шумные вечеринки и непринужденное общение.
  • Сабо. Нравится доброжелательным и гуманным людям. Они любят природу, с удовольствием занимаются творчеством. Пунктуальные, работоспособные личности, стараются, чтобы всегда и во всем был порядок, готовы брать на себя ответственность.
  • Сандалии. Их выбирают ранимые, иногда беззащитные люди, привыкшие рассчитывать на помощь других. Среди них много творческих личностей. Самообладание и аналитическое мышление помогают им справляться со своими эмоциями и делать правильный выбор.

Если девушка любит носить обувь на плоской подошве, то, скорее всего она великодушная, искренняя, всегда поддержит, придет на помощь в трудной ситуации.

Но чаще всего у туфель есть каблук. Его размер может многое рассказать о хозяйке обуви:

  • низкий – старается не привлекать к себе внимания;
  • средний – рациональный подход к жизни, консервативные взгляды, ответственная, трудолюбивая, умеет создавать вокруг себя комфортное пространство;
  • высокий – женственность, стремление к доминированию, желание привлечь внимание мужчин;
  • каблук-платформа – основательная, спокойная, избегает любого риска, «крепко стоит на ногах», уверенная в себе, прямолинейная.

Читайте также: 8 простых способов определить места в доме с положительной и отрицательной энергетикой

Внешний вид

Если приглядеться к обуви, можно заметить, что каждый человек стаптывает ее по-своему. По этим характерным признакам можно определить характер и привычки владельцев пары туфлей или ботинок.

  • Каблук и подошва были стоптаны равномерно. Энергичная девушка, но с уравновешенным характером. На нее можно рассчитывать в любом вопросе, это касается и работы, и ведения домашнего хозяйства.
  • Каблук стерся с внутренней стороны, а подметка – посередине. Девушка с добрым и податливым характером, готовая идти на компромисс.
  • Каблук износился с внешней стороны, а подошва – на носке. Мечтательница, избегающая любой ответственности, ей тяжело добиваться поставленной цели.
  • Стоптан внешний край обуви. Настоящий лидер, с огромной силой воли, целеустремленный и инициативный экстраверт. У него решительный и прямой характер.
  • Стоптан внутренний край. Выдает слабовольного, нерешительного человека, интроверта, который старается избегать любой ответственности. Но владелец обуви невероятно умный, хотя и полностью погружен в свои проблемы и не особо интересуется окружением.
  • Стоптались мыски обуви. Не совсем порядочный человек, обманщик и лгун.
  • Стертость под большим пальцем. Решительный характер, жесткость, стремление добиться своего любыми путями.
  • Стертая пятка. Перед вами болтушка, ей нравится говорить, а не делать.
  • Отклеился носок. Чаще всего таким женщинам бывает сложно чего-то добиться в жизни.
  • Трещина на подошве. Любит конфликты, может поссориться с кем угодно и когда угодно.

Неопрятная обувь не обязательно говорит о том, что перед вами грязнуля. Возможно, это романтик, добрый, мечтательный, задумчивый человек, мысли которого постоянно витают в облаках, из-за чего он забывает о некоторых мелочах жизни.

Если же обувь всегда блестит, то перед вами опасный конкурент, деятельный и деловой человек, прекрасно разбирающийся в финансовых делах, внимательный ко всем деталям.

Читайте также: Приметы про тапки: что нельзя делать с обувью, которая хранит энергетику человека

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика