Красноселькупские ребята рассказали, как пришли в волонтёрство

«Волонтером быть здорово» - таким приветствием встретил мальчишек и девчонок центр молодежных инициатив Красноселькупа. Здесь прошло торжественное посвящение в добровольческую организацию. Движение «Равный поможет равному» - одно из направлений детского общественного объединения «Мы вместе», которое существует уже 15 лет. За это время было проведено множество тематических мероприятий, акций, конкурсов и программ для детей и подростков. Новоиспеченные добровольцы торжественно клялись быть патриотами своей страны, уважать старших. За вклад в развитие движения были отмечены лучшие волонтеры села.

«Как все это началось. Меня попросили помочь один раз, я согласился. А потом как-то втянулся, просто понравилось помогать людям, это интересно, познавательно, например тем, что нас возят на окружные мероприятия», - рассказал Сергей Валов, волонтёр из Красноселькупа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика