Ковид-статистика: 3 ямальца скончались еще 128 заболели

О ситуации с коронавирусом в ЯНАО на 22 октября - читайте на vesti-yamal.ru

Ковид-статистика: 3 ямальца скончались еще 128 заболели

По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 22 октября, в округе выявили 128 новых случаев заболевания коронавирусом - 22 из них среди вахтовиков, 106 - пришлись на жителей округа.

818 ямальцев на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 111 из них находятся в тяжелом состоянии, а 25 пациентов нуждается в поддержке аппарата ИВЛ.

За последние сутки на Ямале от вируса скончались три ямальца. За весь период пандемии в ЯНАО не смогли побороть болезнь 731 человек.

На Ямале с 25 октября вводят систему QR-кодов. Для посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий совершеннолетним гражданам необходимо будет предъявить один из документов:

  • сертификат о вакцинации или QR-код портала Госуслуг,
  • справку о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев,
  • отрицательный ПЦР-тест, полученный не более чем за 3 дня до посещения.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика