Корепанов: реализация программы по переселению на юг Тюменской области будет продолжена

На Ямале работал председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. Депутат уже побывал в Шурышкарском районе и Аксарке. А накануне встретился с представителями администрации Салехарда. На контроле парламентария реализация национальных региональных проектов.

Благодаря «Комфортной городской среде» в столице Ямала за последние годы обустроены более 90 детских игровых и спортивных площадок. Одну из последних по улице Богдана Кнунянца Сергей Корепанов оценил лично.

В ходе общения с северянами депутат также отметил, что реализация программы «Сотрудничество» по переселению на юг Тюменской области будет продолжена. В этом году на эти цели выделена колоссальная сумма денег - 44 миллиарда рублей.

Напомним, формируется сумма из налогов на прибыль, которую перечисляют Ямал и Югра.

«Радует, что дополнительно деньги выделяются и на строительство дорог. Для Ямала в первую очередь – Салехард - Надым. И важно, что увеличивается финансирование по оказанию помощи на приобретение жилья. До середины августа был выделен один миллиард, сейчас добавили еще 500 миллионов. 600 семей в этом году будут иметь возможность улучшить свои жилищные условия за счет приобретения жилья», - говорит Сергей Корепанов, председатель Тюменской областной Думы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика