Призеры и дипломанты: в Салехарде озвучили имена победителей конкурса «СМИ Ямала»

Среди отличившихся и корреспонденты ГТРК «Ямал». О том, какие работы приглянулись компетентному жюри, читайте на vesti-yamal.ru

Сегодня, 8 декабря, журналисты округа узнали, кто из них отличился на выбранном некогда поприще. В печатных, интернет-, а также радио- и телевизионных средствах массовой информации были отобраны самые интересные и неординарные работы для конкурса «СМИ Ямала».

Оценен и труд корреспондентов ГТРК «Ямал». Первое место в номинации «Лучший телевизионный материал» заняла Зуля Османова с сюжетом «Проблемы фермеров».

Второе место со специальным репортажем «Женщина тундры» в номинации «Лучший материал межэтнической тематики» взяла Марина Пормина.

Читайте также: Филиалы ВГТРК начнут создавать программы для детей и подростков

Анатолий Абремский теперь имеет звание дипломанта в номинации «Лучший телевизионный материал» конкурса «Актуальная тема», где отличился с сюжетом «Поселок-призрак. Ликвидация».

Для автора материала бывший поселок геологов стал открытием. Некогда активное и деятельное место пришло в упадок. Сейчас, благодаря рекультивации, территория вернет себе первозданный вид - вновь станет частью дикой природы.

«Я вижу боль героев, которые там жили, от того, что поселок умер, превратился в развалины. Но в то же время есть какая-то радость, что не будет этой разрухи. Они верят, что этому прекрасному месту - оно неимоверное - будет дана новая жизнь. Не все об этом говорят, но они радуются, что оно будет снова жить», - сказал Анатолий Абремский, корреспондент ГТРК «Ямал».

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика