Комплексный День рыбака. На празднике в Антипаюте не просто поют и пляшут

Специалисты из департамента образования, управления МНС, соцзащиты, комплексного центра «Забота» и других организаций прилетели в Антипаюту из райцентра за сутки до празднования Дня рыбака. Специально, чтобы оказать помощь местному населению.

В одно время и в одном месте специалисты из разных организаций ведут прием граждан по личным вопросам, оформляют документы на выплату субсидий тундровикам, выдают справки, продукты питания, гуманитарную помощь – все четко по спискам, в зависимости от того, кому что положено, и кто что недополучил.

Вечером в сельском клубе яблоку негде упасть – все места заняты. Антипаютинцам и тундровикам рассказывают об изменениях в законодательстве, новых жилищных программах, а также о кочевом образовании.

А в День рыбка неподалеку от главной сцены праздника, всем желающим раздавали привезенные из районного центра одежду и обувь. Эти вещи собирали в рамках благотворительной акции «Доброе сердце» - специально для жителей тундры.

По соседству, в палатке оказывают товарно-материальную и информационно-консультативную помощь. В разгар праздника на сцену, одного за другим приглашают лучших рыбаков. Под аплодисменты зрителей им вручают грамоты, денежные премии и подарки. За один только праздничный день «в народ» ушло более 30 ценных призов в виде посуды, одеял, пледов, 4 лодочных мотора «Ямаха», почти три десятка продуктовых наборов и несколько бензопил.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика