Когда решает не скорость, а качество. На Ямбургском месторождении выбирали лучшего исследователя газовых скважин

На Ямбургском месторождении провели конкурс профмастерства среди операторов по исследованию скважин. Участники - 9 работников управления геологии разработки и лицензирования месторождений. Специфика работы также сложна на практике, как и на слух. Поэтому в состязаниях участвовали только опытные специалисты. Концептуально эти состязания отличались от других конкурсов. Начиная с порядка проведения, заканчивая методологией определения победителей. Начали сразу с практической части.

Методологический нюанс определения победителей заключался в том, что главным фактором оценивания было не время, а индивидуальные навыки каждого конкурсанта при работе в составе группы. По результатам жеребьевки участники разбились на 3 случайные бригады, которые по очереди выполняли задание на одной из скважин фонда второго промысла.

Высокая квалификация участников усложнила работу членам конкурсного жюри. Очень трудно выявить лучшего, среди равных. Владимир Закутский – один из самых опытных сотрудников Ямбургской службы газоконденсатных исследований скважин. По его мнению, задания были не очень трудными – все они отработаны до мелочей на десятках скважин Ямбургского и Заполярного месторождений. Сложнее было справиться с волнением – не допустить какую-нибудь досадную ошибку. Хотя внешне, даже волнения не было заметно.

Теоретическая часть конкурса была проведена в виде тестов. Десяток случайных вопросов. Тематика – профессиональная, плюс вопросы охраны труда и экологической политики предприятия. Жюри определилось с лидерами после продолжительного совещания и обсуждения всех нюансов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика