Когда планируют открыть движение по ледовой переправе Салехард - Лабытнанги

На сегодняшний день дорожники активно обустраивают сезонную трассу

На Ямале в этом году будет обустроено три региональных зимника - Аксарка – Салемал – Панаевск - Яр-Сале, Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги и Коротчаево – Красноселькуп, а также ледовая переправа между Салехардом и Лабытнанги. На ней дорожники «Ямалавтодор» приступили к работе 11 ноября.

Читайте также: Приметы на Михайлов день: как провести последний большой праздник перед Рождественским постом

Параллельно возводятся сразу две полосы. Сегодня ведется наморозка толщины льда, установка сигнальных вех, расчистка подходов к поверхности реки.

Если погодные условия позволят, движение по переправе откроют 26 ноября.

«Третью полосу будем делать, как откроем две полосы. Одна будет в Салехард, другая в Лабытнанги. Чтобы не было как в те года реверсивного движения - очередей и проблем перебраться», - рассказал Артём Корякин, начальник Салехардского ДРЭУ АО «Ямалавтодор».

Движение по зимней автодороге Коротчаево-Красноселькуп традиционно начинается раньше остальных. Там уже стартовало обустройство трассы.

В конце месяца дорожники приступят к работам на зимнике Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги.

Читайте также: Сахарный диабет: медики рассказали о важности профилактики заболевания

Устройство трассы Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале начнут после намерзания достаточной толщины льда.

На всех зимниках уже установлены КПП.

Дата открытия каждой сезонной дороги напрямую зависит от погодных условий. Дорожники призывают жителей округа соблюдать безопасность и не выезжать на закрытые зимники.

Получить оперативную информацию о работе зимних и региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация о зимниках размещается на интерактивной карте и в разделе «Дороги и транспорт» чат-бота обратной связи «ЯНАО официально».

Читайте также: Ученые: нехватка витамина D повышает риск развития инсульта

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика