Руководство к чтению, или 6 удивительных фактов о книгах

Руководство к чтению, или 6 удивительных фактов о книгах

C раннего детства все вокруг твердят нам, что необходимо читать, но никто и никогда не объясняет, зачем это нужно делать. Итак, попробуем разобраться:

1. Опыт и саморазвитие. На написание одной книги ее автор тратит месяцы и даже годы, а если это автобиография, то в одной книге вообще заключена целая жизнь, где есть и взлеты, и падения... Прочитав ее, вы многому научитесь, и она может стать вашим руководством к успеху.

2. Клиповое мышление. Проблема современного общества в том, что мы не можем сконцентрировать свое внимание на чем-либо дольше одной минуты, но благодаря книгам вы научитесь как следует фокусироваться, а это поможет лучше погружаться в работу или учебу.

3. Увеличение продолжительности жизни. В ходе многочисленных исследований ученые установили, что чтение снижает уровень смертности на 20%.

4. Успех и благополучие. Конечно, никто не может гарантировать, что, начав читать, вы сразу станете успешным и богатым, но такая корреляция есть.

5. Увеличение словарного запаса. Пополнив его посредством чтения, вы сможете с легкостью доносить свои мысли до других людей и прекрасно понимать окружающих.

6. Книга сделает вас лучше. Когда вы читаете книгу, вы сопереживаете тому или иному герою, а эмпатия, по утверждению некоторых психологов, это то, что спасет наш мир.

Возьмите книгу, которая вам будет интересна, и начните читать ее прямо сегодня!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика