Китаец планирует пересечь на байдарке всю Тюменскую область

Китаец планирует пересечь на байдарке всю Тюменскую область

Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Путешественник из Китая планирует пересечь всю Тюменскую область на байдарке. Накануне 41-летний Хоу Джи Ли остановился в Тобольске, он приплыл сюда из Омской области на байдарке по реке Иртыш. За год до этого он проделал путь из Китая в Казахстан.

Завершить путешествие он планирует в Ханты-Мансийске. «Иртыш – это мост, который соединяет Россию и Китай. Он хотел пересечь этот маршрут», - рассказал его переводчик Ван.

Любопытно, что в обычной жизни Хоу Джи Ли – простой проектировщик. Дома его ждут супруга, работающая в детсаду, и 13-летняя дочь. С собой экстремал взял палатку, фотоаппарат и еду. Его путь контролируют тюменские спасатели МЧС.

Следующий этап начнется в 2019 году, китаец собирается доплыть на судёнышке до Обской губы, - передает 72.ru.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика