Хоккеисты Ямала поборются за выход в финал Первенства России среди юниоров

Хоккейный турнир за право участия в Первенстве России среди юниоров 2005 года рождения стартовал в Челябинске. За путевку на престижные соревнования поборются команды из Учалов, Салехарда и столицы Южного Урала

Хоккеисты Ямала поборются за выход в финал Первенства России среди юниоров

В течение трех дней, с 13 по 15 апреля, на льду арены «Трактор» имени Валерия Белоусова предстоит определить сильнейшую команду, которая отправится в Омск для участия в финале Первенства России по хоккею среди юниоров.

Клуб их Ямало-Ненецкого автономного округа выступает в группе «В», но готов вступить в противостояние с командой из группы «А» из Челябинска. Предстоящие сражения на льду – переходный турнир ЮХЛ. По результатам будет определен сильнейший коллектив, который получит право выступать в финале.

Добавим, что клуб «Ямал» - первая команда в истории ЯНАО, выступающая в Национальной молодежной хоккейной лиге. В прошлом сезоне тренеру и спортсменам удалось пробиться в западный дивизион НМХЛ.

Читайте также: Команды МЧС России и Ночной хоккейной лиги ЯНАО встретились на товарищеском матче в Салехарде

В составе команды – хоккеисты из Салехарда и других городов округа. Северяне надеются, что смогут противостоять соперникам, защищая свои ворота, и обещают не подвести регион и фанатов.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика