Дела сердечные: каждый пятый ямалец лечится от аритмии в тюменском кардиоцентре

О том, какие возможности врачам и пациентам даст открытие нового научно-медицинского отделения в Тюмени - смотрите в  сюжете vesti-yamal.ru.

На базе Тюменского кардио-центра открыли научно-медицинский - «Аритмология». Здесь есть кабинеты амбулаторной помощи, два стационара, лаборатории и отделение хирургии, где уже работают врачи клинической практики и научные сотрудники. Примерно пятая часть пациентов - это жители Ямала.

Перерезание ленты — это финальный и символический аккорд. Создание центра «Аритмология» было лишь вопросом времени. Врачи медучреждения более 30 лет успешно лечат нарушения ритмов сердца. В том числе с помощью авторских инновационных методик.

Параллельно кардиологи занимаются изучением сердечных недугов. В новом отделении наука и медицина будут работать в тесной спайке. А результаты исследований внедряться в практику. Это позволит лечить болезни ритмов сердца на более качественном и глубоком уровне. При этом врачи будут применять персонализированный подход к каждому пациенту.

Смотрите также: Сжиженный холодный газ полезен сердцу: криоконсоль избавит ямальцев от аритмии

Специалисты Центра разрабатывают новые методики обследования. Одна из последних — тест на тромбодинамику. Это изучение свертывающейся системы крови у пациента. Нарушения здесь чреваты возникновением тромбозов, инсультов, инфарктов и внезапной смертью. Разработанный кардиологами метод помогает выявить и предупредить риски.

Сердечное здоровье жителей Крайнего севера в кардиоцентре изучают уже много лет. На днях очередная медэкспедиция вернулась из Нового порта. Сейчас специалисты займутся анализом полученных данных, чтобы потом применить их на практике. Здесь ожидают, что с открытием научно-медицинского центра увеличится и количество квот для иногородних пациентов.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика