Казаки Пуровского района не только следили за порядком, но и раскрыли преступления

Казаки помогают пуровским полицейским раскрывать преступления и ловить злоумышленников. С начала года дружинники 150 раз выходили в патруль. А за время пандемии и режима повышенной готовности провели больше 400 дежурств на контрольно-пропускных пунктах. Проверили 20 тысяч пуровчан, прибывающих поездом и выезжающих за пределы поселений.

«Сотрудники казачества участвуют в совместном патрулировании с дорожно-патрульной службой, патрульно-постовой службой полиции, по обеспечению порядка на улицах поселений Пуровского района. Также участвуют в проведении рейдовых мероприятиях, в обеспечении общественного порядка при проведении спортивных, массовых мероприятий, для охраны общественного порядка. За отчетный период совместно с сотрудниками полиции казаки участвовали в выявлении 569 административных правонарушений и в раскрытии 8 преступлений», - рассказала инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по Пуровскому району Екатерина Орлова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика