Кардио чек-ап: анализы и процедуры в Тюменской областной клинике проводят всего за 2 дня

Анализы и процедуры, на которые обычно уходит неделя, в Тюменской областной клинике проводят всего за 2 дня. Экспресс-проверка выявляет болезни сердца на ранней стадии. Актуально для иногородних пациентов. В том числе для ямальцев

Тревожные звоночки в виде скачущего давления заставили Ирину Каримову обратиться к кардиологу. Ограничиваться только приемом врача женщина не стала. Решила полностью обследовать сердце. По программе чек-ап всего за пару дней. Для приезжих, в том числе и с Ямала, это хорошая возможность за короткое время проверить здоровье.

В программу кардиологической профилактики входят 9 лабораторных исследований и 6 функциональных процедур. Это помогает выявить заболевания сердца и сосудов на ранней стадии.

Во время обследования у каждого второго пациента обнаруживают сердечно-сосудистые заболевания. Чаще всего это гипертония и ишемическая болезнь сердца.

Так ранняя диагностика позволяет вовремя предотвратить прогрессирование недуга. Если же болезнь запущена, врач тут же расписывает пошаговую терапию. В рамках чек-апа кардиологи каждому пациенту просчитывают сердечно-сосудистые риски. И у ямальцев они, как правило, выше чем у остальных. К тому же у северян недуг ведет себя более коварно.

Смотрите также: Дела сердечные: каждый пятый ямалец лечится от аритмии в тюменском кардиоцентре

Специалисты областной клиники проводят такие комплексные обследования для разных органов и систем — дыхательной, пищеварительной, неврологической. Всего здесь около 40 видов проверок здоровья по программе чек-ап.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика