Капремонт в разгаре: какой будет арт-резиденция в Ноябрьске

Завершить все работы строители планируют до конца марта 2023 года

Капремонт в разгаре: какой будет арт-резиденция в Ноябрьске

В Ноябрьске продолжается капремонт здания бывшего «Дворца молодежи» под арт-резиденцию. Рабочие завершили демонтаж перегородок, потолочного и напольного покрытий.

Сейчас ведутся штукатурные работы, производится монтаж инженерных сетей, вентиляции, возводятся лестничные и железные конструкции. Строители приступили к замене старых окон на пластиковые.

Облагородят и фасад здания – его утеплят, заменят входную группу. Учреждение также адаптируют для посетителей с особенностями здоровья. Завершить все работы планируют до конца марта 2023 года.

На первом этаже будет семейное кафе, зал для кулинарных мастер-классов, детский мультимедиа-центр, креативный хаб – открытое коворкинг-пространство для работы, мини-офисы, художественные мастерские, конференц-зал.

Смотрите также: «Дом для творчества»: первую на Ямале арт-резиденцию открыли

На втором этаже появится денс-холл, фото- и видеостудия, паркетный зал и пространство для проведения массовых концертов, выставок и театральных постановок. Тут же обустроят гримерные, швейную мастерскую и звуковую студию.

Напомним, по поручению губернатора, в округе идет работа над созданием нескольких арт-резиденций: в Ноябрьске, Новом Уренгое, Надыме. Первое современное пространство для молодежи открылось в Салехарде в 2021 году.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика