Дмитрий Артюхов принял участие в обсуждении перспектив развития молодежной политики

Участники стратегического совещания, организованного Росмолодежью, поделились успешным опытом реализации молодежной политики

Дмитрий Артюхов принял участие в обсуждении перспектив развития молодежной политики

В Москве представители федеральных ведомств, главы регионов и комиссия Госсовета России по направлению «Молодежная политика», руководителем которой назначили Дмитрия Артюхова, обсудили перспективы развития молодежной политики.

Участники поделились успешным опытом реализации молодежной политики, рассмотрели ключевые проблемы и их возможные решения, а также предложили, как выстроить межведомственное взаимодействие и улучшить коммуникацию с молодежью внутри федеральных органов власти.

Дмитрий Артюхов рассказал об успешных практиках, которые применяются на Ямале, для самореализации молодёжи и выполнения задачи по привлечению молодых людей после окончания вузов к проектам крупнейших работодателей в округе.

Глава ЯНАО рассказал о системе корпоративных классов ТЭК, которая может быть тиражирована на другие субъекты, с учётом специфики существующих на их территории предприятий.

Ещё один важный аспект - создание инфраструктуры, благодаря которой молодежь сможет реализовать себя в творчестве.

«Куда прийти молодой музыкальной группе записать свою композицию? В школе искусств нет для этого условий. Мы вошли в пилотный проект по арт-резиденциям - это пространство, где и дети старшего школьного возраста, и студенты колледжей, и молодежь старше 30 чувствуют себя комфортно, могут начать своё дело, связанное с креативными индустриями, мы им в этом помогаем», - сказал губернатор.

Читайте также: Дмитрий Артюхов назначен главой комиссии Госсовета по молодежной политике

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева рассказала о линейке мероприятий агентства, а также про экосистему молодежной политики:

«Молодежная политика присутствует в совершенно разных сферах и отраслях. Нам необходимо объединять усилия, тогда мы сможем комплексно заниматься молодежью. Экосистема молодежной политики включает федеральные и региональные органы исполнительной власти, НКО, бизнес и пространства».

Итогом мероприятия станут долгосрочные программы взаимодействия между федеральными органами исполнительной власти, где Росмолодежь выступит интегратором.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика