Капитальное счастье надымчан. В строящиеся микрорайоны заглянула ревизия

Надым строится. Экскурсию по стройкам социальных объектов города устроил глава муниципалитета совместно с депутатами. Первая остановка - ледовый дворец «Полярный». К осени все работы должны завершиться, и пока этому ничего не мешает. Рабочие уже подготовили помещения к чистовой отделке, заканчивается монтаж инженерных систем. Со дня на день начнется установка холодильного оборудования, в активной стадии монтаж ледовой арены и зрительных трибун на 540 мест. И что немаловажно – в ледовом дворце будет организована «доступная среда» для инвалидов. «Мы задавали вопрос, об этом говорил руководитель строительства, что предусмотрены пандусы, и спец санитарные комнаты для того, чтобы каждый человек смог реализовать свои возможности, уж какие ему Бог дал, чтобы не отставать от населения всего нашего Надымского района», - рассказывает депутат Районной Думы Ирина Карпова.

Набирает обороты и жилищное строительство. В районе ДОСААФ возводят два жилых дома. 100 квартир должны быть готовы к заселению к концу 2015 года. А началось строительство в 2012 году. Но очень много времени заняла очистка территории. Сейчас подрядчик уже приступил непосредственно к возведению объектов. Завершение строительства позволит скорее переселить надымчан из ветхого и аварийного жилья. Два дома – это только первая очередь. А вообще здесь вырастет полноценный микрорайон. «Компонуются плотные дворовые пространства с игровыми площадками и спортивными объектами, а вряд ли разместим 6 жилых объектов, сейчас ведется строительство двух из них», - говорит главный архитектор Надымского района Владимир Спиридонов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика