Как разрешить конфликтные ситуации между людьми и чиновниками

Как разрешить конфликтные ситуации между людьми и чиновниками

Сегодня состоялось открытие семинара-совещания на тему решения конфликтных ситуаций между людьми и чиновниками. Власть должна быть доступной и понимающей – вот главная задача для всех ведомств. В перечень входят: специалисты исполнительных органов, местного самоуправления, а также руководители приемных губернатора. Цель семинара: найти формулу эффективного общения. А это правовые основы работы с обращениями граждан. Ведь именно на этой ступени и завязывается узел конфликта. «Попытаться выключить в себе государственного или муниципального служащего и включить в себе рядового гражданина. Посмотреть на себя в своем кресле, но со стороны того кто видит вас из дверного проема когда заходит в ваш кабинет. Таким образом через самоанализ прийти именно к формуле эффективного делового общения», - рекомендовал кандидат экономических наук, представитель национального института системы исследования проблем предпринимательства из Москвы Колмаков Владимир.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика