Как правильно хранить деньги: 7 способов обращения с купюрами

Деньги уже давно стали неотъемлемой частью жизни. Несмотря на то, что сейчас большинство людей предпочитают расплачиваться банковскими картами, почти у каждого есть кошелек с наличными

Как правильно хранить деньги: 7 способов обращения с купюрами

Вручая подарок на день рождения, мы кладем купюры в конверт, расплачиваемся ими в магазинах и общественном транспорте. То, как человек обращается с деньгами, место, где он их привык хранить, может многое рассказать о нем.

Обращение с деньгами и характер

Психологи уверены, что отношение к деньгам закладывается еще в детстве. Послушные дети чаще всего вырастают добрыми и щедрыми, а те, кто отличался упрямством, скорое всего, будет прижимистыми, склонными к накопительству.

Человек привык носить с собой всю наличность. У него свободолюбивый и независимый нрав, волевой характер, он в любой момент может купить что-то значительное, не советуясь с членами семьи, или же куда-то уехать только потому, что ему так захотелось. Он неуверен в себе, а деньги помогают ему чувствовать себя важным и всемогущим, являются символом силы.

Привычка носить наличные во внутреннем кармане пиджака. Такому человеку необходима защита от негатива, и для него таким щитом становятся деньги. Он тревожный, чувствительный, боится беспомощности, поэтому предпочитает прятать деньги «ближе к сердцу», они дарят ему чувство уверенности.

  • В кармане брюк. Притрагиваясь к купюрам, человек успокаивается, ему кажется, что все его финансовые вопросы находятся под контролем. Если же он хранит их в заднем кармане, это указывает на его щедрость, отсутствие меркантильности, он уверен, что деньги не играют важной роли, и он готов все, что связано с ними отодвинуть «на задний план». Спрятанные в боковых карманах купюры говорят, что такой человек уверен: деньги усиливают его привлекательность, т.к. вынимая их, он подчеркивает зону бедер, что помогает подчеркнуть его сексуальность. Часто мелочь в карманах одежды и привычка позванивать ей говорит о том, что мужчина находится в поиске второй половины.
  • Смятые купюры. Привычка комкать и сминать купюры рассказывает о сложных взаимоотношениях с деньгами. И это не обязательно говорит о презрительном отношении к материальным благам, скорее наоборот, так проявляется обида из-за того, что денег слишком мало. Сминая их, человек визуально увеличивает объем купюр. Чаще всего достается банкнотам небольшого номинала, тогда как мять купюры в 1 тыс. или 5 тыс. рублей он не решится.
  • Новые купюры. Если человек радуется тому, что ему досталась новая купюра, старается разгладить старую, это говорит о его мечтательности. Для него деньги – это способ воплотить все свои мечты в жизнь, способ приблизить свое светлое будущее.
  • Мелочь. Любовь к мелочи выдает меркантильных личностей, для которых деньги – самая главная в жизни ценность.
  • Без наличных. Чаще всего полностью отказываются от наличных денег люди состоятельные, которым банковская карта помогает поддерживать иллюзию неограниченного богатства. Иногда неприятие наличности говорит о том, что человек уверен: деньги – это что-то грязное, и старается «не пачкать руки».

Читайте также: Приметы о работе: как выбрать стол и стул, чтобы притянуть удачу

Что кошелек расскажет о своем владельце

Психологи считают, что привычка все свои деньги хранить только в бумажнике говорит о том, что человек хочет подчеркнуть свою финансовую состоятельность и социальный статус. Кошелек помогает ему быть увереннее, хотя бы в собственных глазах. Он трепетно относится к деньгам, радуется, когда удается накопить определенную сумму.

Характер по кошельку:

  • Прямоугольный вертикальный. Стремительный, суетливый человек, который мечтает хорошо зарабатывать. Он всегда знает, сколько именно денег нужно потратить и на что, поэтому у него всегда есть сбережения, хотя он не привык экономить на себе и близких. Рациональный, благоразумный, предусмотрительный и практичный человек, старается все и всех держать под контролем.
  • Прямоугольный горизонтальный. В таком кошельке обычно хранится небольшое количество наличных денег, а остальную сумму владелец прячет в более надежном месте.
  • Кожаный, с многочисленными отделениями. Он нравится людям, предпочитающим роскошные аксессуары. Но они не умеют копить деньги, поэтому часто оформляют кредит, если необходимо приобрести дорогую вещь. Амбициозные, знают себе цену, привыкли относиться к себе с уважением. Даже если они пока не добились значительных успехов, сделают все возможное, чтобы подняться по карьерной лестнице.
  • Круглый или овальный. Владелец такого кошелька чаще всего стеснен в средствах, ему не хватает денег на необходимые нужды.
  • Кожаный кошелек со стразами. Его выбирают творческие личности с веселым характером, которые, однако, отличаются практичностью, не привыкли тратить деньги попусту.
  • Украшенный паетками, камнями, стразами и другими сверкающими элементами. Такие кошельки нравятся утонченным, романтичным и романтичным девушкам. Часто они бывают очень чувствительными и застенчивыми, и, несмотря на то, что они могут неплохо зарабатывать, также быстро тратят свои сбережения.
  • Детский: смешная форма (котенок, лягушка), с рисунками, завитушками, ярких оттенков. Инфантильный человек, немного легкомысленный, он привык легко относиться к деньгам, тратит их, не задумываясь о будущем. Такие кошельки чаще всего выбирают домохозяйки или же студенты.

Если человек покупает дешевые и простенькие модели кошельков, это говорит о его беззаботности и легкомысленности, ему не так важен собственный имидж. Он привык жить одним днем, но деньги на повседневные нужды у него есть всегда. Скорее всего, такой человек привык экономить на себе, дешевый кошелек может говорить и о самоотречении или самопожертвовании.

Отсутствие кошелька может указывать на то, что подсознательно человек хочет избавиться от денег или он скрывает желание обладать ими. То, что человек не привык зацикливаться на материальном, может рассказать и старый, потертый кошелек.

Бывает так, что он хочет купить себе новый, но у него нет на это времени, что может говорить о том, что человек не выносит какие-либо изменения в своей жизни, даже если они необходимы.

Читайте также: 12 амулетов, привлекающих деньги: положите это в кошелек и будет богатство

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика